Лифтовая компания требует банкротства «СУ-9»

В отношении строительной компании ООО «СУ-9» подано заявление о банкротстве в Арбитражный суд Новосибирской области.

Иск в отношении «СУ-9», рассмотрение которого назначено арбитражем на 25 июня, подала компания «Союзлифтмонтаж-Сибирь» («СЛМ-Сибирь»).

Застройщик не рассчитался за монтаж лифтового оборудования в жилом доме по ул. Кирова, 46 по договору от декабря 2007 года, пояснил генеральный директор «СЛМ-Сибири» Станислав Шпилевский. В начале прошлого года «СЛМ-Сибирь» обратилась в суд с требованием взыскать долг, 29 января иск (всего на сумму около 800 тыс. рублей) поддержал новосибирский арбитраж, а 6 мая это решение оставил в силе Седьмой арбитражный апелляционный суд, рассказал он. По словам Шпилевского, общий долг группы перед «СЛМ-Сибирью» — около 1,1 млн рублей.

Совладелец «СУ-9» Бруно Ради вчера отказался говорить с «Ведомостями».

Всего с начала года к компаниям группы (около десятка юрлиц), по данным арбитражного суда, подано 15 исков о взыскании более 18,8 млн рублей (по трем искам размеры требований не известны), в том числе — три иска от Пенсионного фонда в общей сложности на 5,2 млн рублей и два — от Сибирского Сбербанка на 5,9 млн рублей (один на 3,2 млн рублей, 19 мая, отозван).

«Ведомости»

Оставить комментарий