Месячный архив: Ноябрь 2014

Заявление о банкротстве

Процедура банкротства начинается с подачи заявления в арбитражный суд. Правом на такое обращение обладает сам должник, а также конкурсный кредитор или же уполномоченный орган. Однако по отношению к должнику в определенных случаях подача заявления признается его прямой обязанностью. Должнику дается…
ДАЛЕЕ

Компания MMCIS подала на банкротство

21 ноября стало известно о том, что компания MMCIS прекратила свое существование. Об этом заявил Президент компании Роман Комыса на официальном сайте, на котором теперь остался лишь блок новостей По разным данным число клиентов, которые не смогли получить выплаты от…
ДАЛЕЕ

Преднамеренное банкротство

От ставшего ненужным бизнеса не так уж и легко избавиться. Законодателем предусмотрено два способа, которым могут воспользоваться владельцы компании: добровольно ликвидировать юридическое лицо, или провести компанию через процедуру банкротства. Конечно, можно воспользоваться предложениями о переоформлении компании на подставных лиц, но…
ДАЛЕЕ

После подписания трехстороннего договора по газу, Киев еще больше приблизился к банкротству

Выборы в Донбассе не будут признаны мировым сообществом, поскольку они не имели ничего общего с демократическими принципами, однако Москва, жаждавшая быстрого триумфа и выступившая инициатором голосования, удовлетворится его исходом, пишет Gazeta Wyborcza (3.11). «Она не хотела подождать с выборами месяц,…
ДАЛЕЕ

Можно ли взыскать средства с генерального директора после закрытия им фирмы?

Представим ситуацию: у компании приобрели товар, который впоследствии оказался недоброкачественным. Покупатель обратился для разрешения спорного вопроса в суд. Но оказалось, что ответчик все свое имущество распродал и успел аннулировать расчетный счет. Возникает вопрос: «Можно ли взыскать средства за товар с…
ДАЛЕЕ