Месячный архив: Ноябрь 2016

Итоги конференции Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств

15 сентября газета «Ведомости» провела конференцию «Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств» Представители государственных органов, правоохранительных органов, практикующие юристы и представители юридической науки обсудили на первой сессии конференции направленность развития российского законодательства о банкротстве, планируемые поправки в…
ДАЛЕЕ

ФНС запретила ликвидации на офшор

Как известно, единоличным исполнительным органом организации может быть не только физическое лицо, но и юридическое лицо – управляющая компания, в соответствии с нормами п. 3 ст. 65.3 Гражданского кодекса и ст. 42 федерального закона “Об обществах с ограниченной ответственностью”. Однако…
ДАЛЕЕ

«Халявы не будет»: банкротство физлиц не приобрело массового характера

Банкротство физлиц в России не приобрело массового характера, заявил корреспонденту ИА REGNUM заведующий кафедрой антикризисного управления и финансового оздоровления Международного банковского института, управляющий партнер IFL Group, Андрей Логвинович, комментируя законную возможность признать себя банкротом в России, которая не привела большому…
ДАЛЕЕ