Банкротство авиакомпании застало туристов врасплох

Большое количество авиапассажировов застряли в аэропортах из-за того, что третий по популярности европейский бюджетный авиаперевозчик SkyEurope подал документы на банкротство. 

На интернет представительстве SkyEurope опубликована информация о том, что все полеты и операции отменены. Также там указано, что возврат денег за билет можно осуществить лишь в том случае, если они были уплачены с помощью кредитной карты. Во всех остальных случаях “возмещение невозможно”. “Вы также можете совершить обратный полет, воспользовавшись услугами другого авиаперевозчика за свой счет”, – отмечается в пресс-релизе. 

1 сентября были отменены рейсы SkyEurope в аэропортах Вены и Праги. Для пассажиров, которые летели через 30 других городов, информация о банкротстве SkyEurope стала неожиданной. 

Как сообщается, причиной подачи заявки на банкротство стал недостаток средств для финансирования текущих операций компании. 

В 2007-2008 годах убытки авиакомпании составили 60 млн. евро. SkyEurope пострадала от последствий международного экономического кризиса, не сумев вовремя отдать два кредита, а в начале июня 2009 года стоимость ее акций упала на 75%.

Оставить комментарий