Закон о банкротстве нужно совершенствовать – Медведев

17:04 08/06/2009

ГОРКИ, 8 июн – РИА Новости. Закон о банкротстве требует совершенствования с тем, чтобы он прежде всего открывал больший простор для санации предприятий, оказавшихся в трудном положении, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

“Цель работы (подготовка изменений в законодательство) заключается не в том, чтобы как можно быстрее наложить секвестр, распродать предприятие по кускам, а трудовой коллектив выставить за ворота. Главная цель – это санация, оздоровление предприятия. Надо делать так, чтобы, прежде всего, речь шла о санационных процедурах”, – сказал Медведев в понедельник на рабочей встрече с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной.

По мнению главы государства, законодательство должно помогать разобраться в текущей ситуации, а также наказать виновных.

“И правительство, и губернаторы, и руководство компаний должны разбираться в ситуации не когда она зашла в тупик, а когда только наметились проблемы и когда ее легко выправить”, – отметил президент.

По словам Медведева, в действующем законе механизмы оздоровления предприятия практически не работают и это создает дополнительные препятствия для предприятий, особенно в условиях кризиса.

Оставить комментарий