ОАО “Союзпечать” на Дальнем Востоке признали банкротом

Конкурсным управляющим назначен Олег Дьяченко

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа 17 декабря оставил в силе судебные акты первой и апелляционной инстанций о признании ОАО “Союзпечать” банкротом. В качестве конкурсного управляющего утверждена кандидатура Олега Дьяченко, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа.

ОАО “Союзпечать” обратилось в Федеральный арбитражный суд  Дальневосточного округа с жалобой на решение Арбитражного суда Хабаровского края и постановление Шестого арбитражного апелляционного суда, признавших общество банкротом и утвердивших конкурсным управляющим Олега Вячеславовича Дьяченко. Кассация не нашла оснований для отмены судебных актов предыдущих инстанций, признавших несостоятельность общества.

Как следует из материалов дела, ОАО “Союзпечать” обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в связи с невозможностью удовлетворения требований кредиторов в полном объеме, превышением суммы неисполненных обязательств над стоимостью активов.

Решением  Арбитражного суда Хабаровского края от 1 августа 2013 года ОАО “Союзпечать” признано несостоятельным (банкротом). В отношении должника открыта процедура, применяемая в деле о банкротстве – конкурсное производство. В качестве конкурсного управляющего утверждена кандидатура Дьяченко. Не согласившись с решением, ОАО “Союзпечать” обратилось в суд апелляционной инстанции с жалобой, в которой просило его отменить.

Шестой арбитражный апелляционный суд 2 октября 2013 года оставил без изменения решение первой инстанции, приняв во внимание волю большинства кредиторов, высказанную на общем собрании кредиторов ОАО “Союзпечать” о том, что восстановление платежеспособности должника невозможно, имущества его не достаточно для погашения расходов по делу о банкротстве и необходимо введение процедуры конкурсного производства.

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа поддержал судебные акты арбитражных судов  первой и апелляционной  инстанций.
Источник: http://amurmedia.ru