Депутат Госдумы Олег Михеев признан банкротом

Банкротство физических лиц

Согласно информации, размещенной в картотеке судебных дел Волгоградского арбитража, депутат от «Справедливой России» Олег Михеев 2 декабря 2015 года признан банкротом.

Судья Светлана Архипова вынесла решение по делу № A12-45752/2015, которым признала депутата Госдумы несостоятельным и объявила конкурсное производство. Дело о банкротстве было инициировано по иску ООО «Зарина» в начале октября текущего года. Депутат задолжал компании 175 млн. рублей по различным обязательствам.

Однако этот долг не является единственным. Со слов доверителя депутата – С. Грицишиной, общая сумма долгов парламентария равна почти 10 млрд. рублей. Свыше чем по 5 млрд. руб. обязательств уже оформлены и предъявлены к исполнению исполнительные листы в отношении депутата.

Сам Олег Михеев не считает процедуру банкротства каким-либо ударом по его имиджу, полагая, что в этом нет ничего плохого, особенно если человек успешно завершил оздоровительные финансовые процедуры и сможет восстановить платежеспособность.

Олег Михеев далеко не одинок среди своих коллег, к которым с 1 октября текущего года были заявлены иски о банкротстве граждан. Так, арбитраж Курского региона имеет в своем производстве дело в отношении депутата Александра Четверикова, а Арбитражем Свердловской области принят к производству иск к единороссу Илье Гаффнеру. Долги указанных лиц составляют почти 1.3 млрд. и 196 млн. рублей соответственно.

Оставить комментарий