Центробанк хочет обанкротить банк «Еврокоммерц»

В Арбитражный суд столицы подан иск о признании несостоятельным банка «Еврокоммерц».

Заявитель – Центральный банк РФ, месяц назад лишивший данное учреждение лицензии по результатам проведенной проверки, в ходе которой было установлено, что «Еврокоммерц» утратил практически весь объем принадлежащего ему капитала. 2 ноября 2015 года Банком России подано исковое заявление. Сумма долга, а также иные основания, послужившие причиной обращения в суд, пока что не разглашаются.

Заявление зарегистрировано в системе делопроизводства столичного арбитража за номером А40-208873/2015 и до настоящего времени  пока что не назначено к слушанию.

Лицензия у ПАО КБ «Еврокоммерц» была аннулирована 23 октября текущего года с указанием на многочисленные нарушения норм законов, регулирующих деятельность банков и кредитных учреждений. Среди них – серьезные нарушения требований законодательства по противодействию терроризму и легализации денежных средств. В ходе проверки также выяснилось, что банк практически полностью потерял все собственные средства, что сделало невозможным продолжение его деятельности.

До отзыва лицензии ПАО КБ «Еврокоммерц» входит в ТОП-300 банков по стране, занимая 251 позицию по данным отчетов.

 

 

Оставить комментарий