Месячный архив: Декабрь 2015

Подготовлен законопроект об ужесточении требований к СРО и арбитражным управляющим

СРО арбитражных управляющих

В своем завершающем заседании осенней сессии Совет Федерации утвердил и передал Президенту РФ для подписания законопроект на 95 страниц, которым вносятся значительные изменения в законодательство банкротстве в части, касающейся деятельности СРО арбитражных управляющих. Основное направление новшества: ужесточение требований к деятельности…
ДАЛЕЕ

ФНС осваивает механизм банкротства граждан для взыскания налогов

Как следует из сообщения пресс-службы ФНС РФ, ведомство начало использовать процедуру признания гражданина несостоятельным в случаях, если за ним имеется задолженность на сумму свыше 500 000 рублей по различным платежам и сборам. Первые иски уже поданы в ряде регионов страны, в…
ДАЛЕЕ

Банкротство банков: 2 банка признаны банкротами, еще в отношении одного ЦБ РФ вновь подал иск

Центральный банк банкротит лишившиейся лицензии банки

Арбитражным судом столицы признаны обоснованными иски Центробанка РФ о признании несостоятельными АО «Гринфилдбанк»  и столичный коммерческий банк «Региональный банк сбережений». Соответствующие решения приняты по делам №A40-208852/2015 и №A40-220054/15 судьями Игорем Романченко и Иваном Клеандровым, соответственно. Поводом для обращения в арбитраж…
ДАЛЕЕ

Бывший владелец Черкизовского рынка столицы признан банкротом

иски о банкротстве граждан

Производство о признании несостоятельным Тельмана Исмаилова, более известного в качестве экс-владельца Черкизовского рынка столицы, а также основателя группы «АСТ», было возбуждено на основании иска, поданного 19 ноября одним из кредиторов Исмаилова – Бориса Зубкова. После подачи иска кредитором, Исмаилов и…
ДАЛЕЕ

Начато банкротства Владимира Кехмана – худрука Михайловского театра

Банкротство физических лиц

Арбитражный суд ввел стадию банкротства – реструктуризацию задолженности экс-руководителя группы фирм JFC, а также директора Михайловского театра и Новосибирского оперного театра, Владимира Кехмана. Арбитражный суд ввел стадию банкротства – реструктуризацию задолженности экс-руководителя группы фирм JFC, а также директора Михайловского и…
ДАЛЕЕ

Столичный арбитраж признал банкротом «Региональный банк развития»

банкротство банков

18 декабря текущего года Арбитражный суд столицы принял решение о признании «Регионального банка развития» банкротом (дело №A40-220058/2015 в электронной картотеке арбитража). Судьей столичного арбитража Александром Ивановым вынесен соответствующий судебный акт о признании «Регионального банка развития» несостоятельным. Арбитражный судья принял решение…
ДАЛЕЕ

Процедура банкротства «Трансаэро» началась

В Санкт-Петербурге арбитражный суд рассмотрел иск Сбербанка РФ к крупнейшему российскому авиаперевозчику «Трансаэро» на предмет обоснованности и наличия признаков банкротства. По результатам рассмотрения иска судом заявленные требования и основания для обращения в суд признаны обоснованными и судом вынесено определение о…
ДАЛЕЕ

Банк «Еврокоммерц» признан банкротом на основании иска Центробанка

11 декабря 2015 года столичный арбитражный суд удовлетворил иск Центробанка РФ и признал несостоятельным банк «Еврокоммерц», открыв тем самым конкурсное производство в отношении финансовой организации. Как следует из карточки дела №A40-208873/2015, иск о банкротстве рассмотрен судьей столичного арбитражного суда Татьяной…
ДАЛЕЕ

По делу о банкротстве Ралифа Сафина утверждено мировое соглашение

Мировое соглашение

Иск о банкротстве бывшего алтайского сенатора и отца популярной российской певицы Алсу – Ралифа Сафина был подан банком «Зенит» в первый же день действия поправок о банкротстве граждан. 1 октября банк обратился сразу в несколько арбитражей по стране с иском…
ДАЛЕЕ

Налоговые органы будут штрафовать должников за не подачу заявления о банкротстве

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» усилена ответственность за совершение противоправных действий при банкротстве, а также расширены полномочия налоговых органов по привлечению к ответственности за совершение противоправных действий…
ДАЛЕЕ